>
Хоккеисты «Енисея» потерпели первое поражение в чемпионате России

25 декабря 2008 18:29
0

Хоккеисты красноярского «Енисея» потерпели первое поражение в чемпионате России, сообщил ИА KNews пресс-атташе клуба Сергей Мурзин. 25 декабря в Хабаровске подопечные Сергея Ломанова уступили местному «СКА-Нефтянику» с разгромным счетом 6:0

С самого начала матча игра у «Енисея» не заладилась. Реальный шанс открыть счет в дебюте встречи упустил Артем Бондаренко. Он не использовал выход один на один с вратарем хабаровчан. После этого голы в ворота красноярцев посыпались один за другим. На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу армейцев. Во втором тайме ситуация не изменилась. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» цепко играли в обороне, не давая разбежаться главному бомбардиру «Енисея» Сергею Ломанову-младшему. Впрочем, форвард имел стопроцентный шанс забить, но не реализовал пенальти на 66-минуте игры. В свою очередь хабаровские хоккеисты дважды поймали «Енисей» на контратаках. В итоге — 0:6.

Это поражение пока не сказалось на турнирном положении «Енисея». Красноярцы по-прежнему на первом месте, правда отрыв от «Кузбасса» составляет теперь всего одно очко, тем более у кемеровчан игра в запасе.

Следующий матч «Енисей» проведет в Иркутске 28 декабря с местной «Байкал-Энергией».