>
Красноярский биатлонист стал вторым на этапе Кубка России

25 декабря 2008 19:03
0

Красноярец Александр Шрейдер стал вторым на этапе Кубка России по биатлону в Новосибирске, сообщили ИА KNews в СКГУ «Академия биатлона».

25 декабря Новосибирске стартовал четвертый этап Кубка России по биатлону, которые также стали отборочными соревнованиями на грядущий чемпионат Европы. В спринте на 10 км красноярец Александр Шрейдер с одним промахом на огневых рубежах занял второе место, уступив 4 секунды победителю гонку Андрею Дубасову из Ханты-Мансийского автономного округа. Представитель Красноярского края Кирилл Щербаков отстрелял идеально, однако пришел к финишу лишь четвертым. Претендент на попадание на январские этапы Кубка мира красноярец Евгений Устюгов по итогам гонки стал 14, допустив сразу 3 промаха в стрельбе. Еще двое красноярцев Артем Босов и Николай Козлов заняли 30 и 61 места соотвественно.

Индивидуальная гонка на 20 км пройдет 27 декабря, а 28 декабря четвертый этап Кубка России по биатлону завершится эстафетной гонкой.