Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки в крае произошло 13 пожаров

За минувшие сутки в крае произошло 13 пожаров

30 сентября 2003 10:38
0

29 сентября в Туруханске произошел пожар в 2-этажном брусовом доме по ул. Киевская, 11. На момент прибытия первого пожарного подразделения отмечалось сильное задымление, в подъезде горели деревянная перегородка на лестничной клетке 2-го этажа и входные двери в кв. №№ 9 и 10. В кв. № 10 на кухне обнаружена погибшая хозяйка Земфира Шляхова 1937 года рождения, пенсионерка. В кв. № 9 на кухне обнаружены пострадавшие: хозяйка Галина Журина 1943 года рождения, пенсионерка, и её сожитель Василий Сизанцев 1949 года рождения, токарь "Туруханскэнерго".  Оба госпитализированы в центральную районную больницу с диагнозом «отравление угарным газом», состояние их тяжелое. На ликвидации пожара работали 2 автоцистерны пожарной части № 87 и 1 из аэропорта, 13 человек личного состава. Материальный ущерб составил около 5 тысяч рублей. Причины пожара уточняются.

В этот же день произошел сильный пожар в Богучанском районе в поселке Гремучий на ул. Береговая, 26а. В результате неосторожного обращения с огнем сгорело брусовое 2-этажное административное здание, принадлежащее ООО «Далес». Находившийся в нем сторож не пострадал, но объяснить причину возгорания и указать его виновников не смог. Материальный ущерб составил 110 тысяч рублей.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае произошло 13 пожаров, погиб 1 человек и 2 травмировано. Общий материальный ущерб составил 307 тысяч рублей. К тушению пожаров привлекалось 105 человек личного состава и 36 единиц техники.

Рекомендуем почитать