>
Красноярские биатлонисты провалились в Новосибирске

29 декабря 2008 14:27
0

Мужская сборная Красноярского края по биатлону неудачно завершила этап Кубка России в Новосибирске.

Как сообщили ИА KNews в СКГУ «Академия биатлона», 28 декабря, в Новосибирске, в заключительный день перенесенной из столицы Удмуртии мужской части знаменитых биатлонных соревнований «Ижевская винтовка», прошла эстафета 4х7,5 км. Победу одержала первая команда Мордовии в составе Владислава Моисеева, Дмитрия Блинова, Владимира Семакова и Виктора Васильева. На 45 секунд позже к финишу пришла вторая сборная этой же республики. Третьими стали представители Удмуртии.

А вот мужской квартет из Красноярского края показал девятый результат, отстав от лидера на 4 минуты. При чем провал случился уже на первом этапе, когда гонку начал Николай Козлов. На дистанции он допустил 3 промаха на огневых рубежах, и пока преодолевал столько же штрафных кругов, обеспечил итоговый отрыв красноярцев от победителей. Без осечек в стрельбе дистанцию преодолели только Александр Шрейдер и Артем Босов. В свою очередь Кирилл Щербаков добавил в копилку красноярской команды еще один штрафной круг. В «Академии биатлона» пояснили, что выступление сборной края в эстафете признано крайне неудачным, учитывая «какие задачи ставились перед спортсменами».

Возможно, участие в гонке Евгения Устюгова помогло бы команде Красноярского края добраться до пьедестала. Ведь днем ранее красноярец, отправившийся 28 декабря на сбор национальной команды в Австрию выиграл мужскую индивидуальную гонку на 20 км с четырьмя огневыми рубежами (промах — минута штрафа), опередив с один промахом отстрелявшего чисто экс-капитана сборной России Сергея Рожкова на 26 секунд. В десятку тогда попали еще два красноярца — Артем Босов (7 место) и Александр Шрейдер (9 место). Николай Козлов и Кирилл Щербаков заняли 19 и 23 места соответственно.