Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов поставит в Иркутскую область 100 комбайнов «Енисей»

Красноярский завод комбайнов поставит в Иркутскую область 100 комбайнов «Енисей»

30 сентября 2003 15:25
0

ПО «Красноярский завод комбайнов» начал отгрузку крупной партии комбайнов «Енисей» в Иркутскую область. Всего, согласно договору с администрацией области, будет поставлено 100 зерноуборочных машин. 52 «Енисея» уже прибыли в регион, остальные 48 планируется  отгрузить до середины октября.

Иркутскую область и красноярских машиностроителей связывают давние партнерские отношения. Исторически основной парк зерноуборочной техники  области составляет техника Красноярского завода комбайнов – ее доля достигает 97%. Однако большая часть машин выработала свой ресурс и нуждается в замене. Потребность региона в технике оценивается в 100 новых комбайнов ежегодно.

В 2002 году в Иркутск было поставлено 79 зерноуборочных машин «Енисей», в текущем  - 100. Это свидетельствует о своевременной и правильной политике  областной администрации в вопросе восстановления и сохранения основного парка зерноуборочной  техники региона.

Сейчас в Иркутской области завершаются уборочные работы - убрано уже 92% посевных площадей. Урожай этого года выше на 26% по сравнению с прошлым. Новые красноярские «Енисеи» прямо с платформ отправляются на поля для участия в битве за урожай. Как сообщил начальник главного управления сельского хозяйства администрации Иркутской области Николай Эльгерт,  прибывшие комбайны сегодня работают в хозяйствах Усольского, Тулунского, Тайшетского районов.

Основную часть отгруженных иркутянам машин составляют комбайны модификации «Енисей-1200-НМ» - новой базовой модели Красноярского завода комбайнов. Также хозяйства области приобрели по договорам прямой коммерческой поставки 8 машин модели «Енисей-950» («Руслан»), серийное производство которой в Красноярске начато только в этом году.

Всего к уборочному сезону 2003 года хозяйства России, Украины и Казахстана получили более 2500 комбайнов «Енисей» различных модификаций, включая 500 комбайнов семейства «Руслан».

 

Рекомендуем почитать