Главная
>
Новости
>
Руководство Красноярского металлургического завода направило письмо губернатору с просьбой оказать содействие в решении вопроса о долге в 201 млн. долларов

Руководство Красноярского металлургического завода направило письмо губернатору с просьбой оказать содействие в решении вопроса о долге в 201 млн. долларов

30 сентября 2003 18:56
0

30 сентября  руководство Красноярского металлургического завода направило письмо губернатору Красноярского края Александру Хлопонину с просьбой оказать содействие в урегулировании вопроса о погашении  долга перед государством в 201 млн. долларов. Руководство КраМЗа  обращается к краевой администрации за помощью. Напомним, что предприятию требуется получение согласования у Министерства  финансов РФ по вопросу реструктуризации задолженности перед федеральным бюджетом.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе КраМЗа, генеральный директор Юрий Волченко полагает, что  краевая власть может оказать реальную помощь в разрешении проблемы предприятия: «Надежду на поддержку  со стороны  администрации края дает создание координационного совета по защите имущественных прав предприятия.  Губернатор так определил основную задачу   деятельности координационного  совета:  «Предприятие должно работать, а люди получать заработную плату». Перед     руководством  КраМЗа  стоят  те же задачи».

Таким образом, Красноярский  металлургический завод  продолжает поиск выхода из критической ситуации. Стоит отметить, что на 9 октября запланировано очередное  заседание наблюдательного совета. Члены совета должны определить дату внеочередного собрания акционеров предприятия.

Рекомендуем почитать