Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска Петр Пимашков вручит премии педагогическим работникам

Мэр Красноярска Петр Пимашков вручит премии педагогическим работникам

1 октября 2003 12:13
0

2 октября в Большом концертном зале Красноярска состоится торжественный вечер, посвящённый Дню учителя и церемонии вручения премии главы города в области образования. Организатор этого мероприятия - главное управление образования администрации Красноярска. Кроме вручения премий главы города, грамот от Городского Совета, награждений благодарственными письмами лучших педагогов дополнительного образования, устроители вечера совместно с творческим центром «Волшебный микрофон» подготовили культурную программу. Гости праздника увидят выступления ансамблей «Кедровые орешки», «Соловушка», модельного балета агентства «Макс Моделс».

Особую торжественность собранию придаст церемония вручения премии главы города Петра Пимашкова за большие достижения в педагогической деятельности. Напомним, что премия была учреждена в 1993 году для поощрения педагогических работников, добившихся наиболее высоких результатов в обучении и воспитании детей и молодёжи, обеспечивающих глубокие и прочные знания основ наук и навыков и умения применять их на практике, внедряющих новые методики и нестандартные подходы в образовании.

Премия за большие достижения в педагогической деятельности присуждается в соответствии с положением "О премиях Главы города в области образования" один раз в год. Вручение проходит в торжественной обстановке лично главой Красноярска, причем премия повторно не присуждается.

За десять лет 93 красноярских педагога удостоены высокой награды, первоначально до 1999 года награждалось по 7 учителей (от каждого района по одному), позже было принято решение о присуждении премии 10 учителям. Лауреаты награждаются дипломом и денежным вознаграждением.

Список лауреатов премии главы города 2003 года:

  • Любовь Игнатьева, учитель биологии гимназии № 4 Кировского района.
  • Марина Лагуточкина, учитель английского языка лицея № 3 Ленинского района.
  • Ирина Ярош, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 11 Центрального района.
  • Сергей Куркин, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 32 Железнодорожного района.
  • Сергей Каменцев, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 145 Советского района.
  • Виктор Иванов, тренер по плаванию ДОУ № 140 "Центр развития ребенка" Советского района.
  • Павел Сергоманов, заместитель директора по научно-методической работе гимназии № 1 «Универс» Октябрьского района.
  • Татьяна Олыкайнен, директор гимназии № 8 Железнодорожного района.
  • Анастасия Трубачева, директор специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида № 4 «Авторская школа социальной реабилитации».
  • Лидия Шабунина, начальник управления образования администрации Свердловского района.

 

Рекомендуем почитать