Главная
>
Новости
>
Губернатор Виктор Толоконский успокаивает жителей Новосибирской области

Губернатор Виктор Толоконский успокаивает жителей Новосибирской области

1 октября 2003 15:49
0

В связи с ощущавшимися сегодня в Новосибирске подземными колебаниями губернатор Виктор Толоконский выступил с обращением к жителям Новосибирской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Напомним, что сегодня утром в 8 часов 08 минут по местному времени на территории горного массива Алтая было зарегистрировано землетрясение интенсивностью 6,8-6,9 баллов по шкале Рихтера. В Новосибирской области ощущались подземные толчки интенсивностью от 1 до 2 баллов. По данным специалистов главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, несущественные колебания земной поверхности на территории Новосибирской области продолжатся в затухающем режиме.

В связи с этим руководством Новосибирской области был принят ряд мер по усилению контроля за деятельностью всех технических и специальных служб. В частности, в настоящее время в особом режиме осуществляется взаимодействие с сейсмостанциями как на территории всей Новосибирской области, так и России в целом. Специалисты ГОЧС ведут постоянный мониторинг ситуации. В свою очередь сейсмологические станции через каждые пять минут регистрируют показатели с поверхности земной коры.

По прогнозам сейсмологов, процесс образования горного массива дает основания полагать, что повторные подземные толчки на территории нашей области продолжаться еще некоторое время. Однако интенсивность данных колебаний будет значительно ниже, чем несколько дней назад.

По словам губернатора, никаких угроз для жизни и здоровья людей нет. Ситуация постоянно контролируется специалистами. По всем вопросам населению области следует обращаться по телефону 01 или в администрации городов и районов Новосибирской области.


REGNUM

Рекомендуем почитать