Главная
>
Новости
>
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин поздравил с Днем пожилого человека пациентов краевого госпиталя для ветеранов войн

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин поздравил с Днем пожилого человека пациентов краевого госпиталя для ветеранов войн

1 октября 2003 16:59
0

Поздравить с Днем пожилого человека в краевой госпиталь для ветеранов войн приехали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, а также его заместитель по социальным вопросам Надежда Крепышева. Вместе с ними чествовать ветеранов в госпиталь прибыли: председатель краевого Совета ветеранов Валерий Щербо, депутат Законодательного собрания края Вера Оськина, начальник управления здравоохранения администрации Красноярского края Константин Виноградов.  

чаепитие

Губернатор Александр Хлопонин поздравил представителей старшего поколения с праздником. За чашкой чая в неофициальной обстановке он побеседовал с людьми, которые находятся на лечении в госпитале. Главе края были заданы разнообразные вопросы. Спрашивали как о ситуации в сельском хозяйстве, так и о делах в  промышленной сфере, лесной.  Губернатор отметил: «Вместо того чтобы плакаться и рассказывать о своих текущих проблемах, люди спрашивали, как в крае  обстоят дела в сельском хозяйстве, интересовались вопросами промышленности. Я очень рад, что у нас такое поколение стариков. Надо поклониться нашему старшему поколению, это те, перед которыми мы можем чувствовать себя должниками».

Александр Хлопонин

«Мы все сегодня живем на тех основных фондах, которые создавались ветеранами, нашим старшим поколением. Сами мы пока за ними угнаться не можем», - продолжил Хлопонин. Было сказано много теплых слов в адрес ветеранов, которые остались очень довольны сегодняшней встречей и поздравлениями главы края.

В актовом зале госпиталя в это же время другая часть ветеранов принимала поздравления от заместителя губернатора по социальным вопросам Надежды  Крепышевой. После этого в честь праздника для ветеранов состоялась концертная программа с участием фольклорных коллективов Красноярска.

Надежда Крепышева

Стоит отметить, что глава края вручил краевому госпиталю три сертификата от администрации Красноярского края: на 8 тысяч шприцов, на 5 инвалидных кресел и на 4 сухожировых шкафа. Кроме того, всем пациентам вручили памятные подарки от администрации Красноярского края.

 

 

Рекомендуем почитать