Главная
>
Новости
>
"Сибирьэнерго" направило в администрацию Красноярского края предложения для Программы социально-экономического развития региона

"Сибирьэнерго" направило в администрацию Красноярского края предложения для Программы социально-экономического развития региона

1 октября 2003 18:53
0

Генеральный директор Представительства РАО "ЕЭС России" в Сибири Андрей Кулаков в связи с разработкой Программы социально-экономического развития Красноярского края считает необходимым принять участие в обсуждении этого проекта. В документе краевой администрации "Приоритетные направления деятельности органов власти Красноярского края по повышению экономического потенциала региона и совершенствованию оказания социальных услуг на период до 2010 года" обозначены следующие темы: создание условий для формирования Сибирского регионального оптового энергетического рынка и ликвидации перекрестного субсидирования.

В предложениях "Сибирьэнерго" особое внимание уделено вопросам, не нашедшим отражение в Программе, но имеющим непосредственное влияние на развитие экономики Красноярского края и Сибири: обеспечение оперативной надежности и устойчивости ОЭС Сибири; схема и порядок финансирования строительства и содержания резервных мощностей; развитие розничного рынка электроэнергии и тепла. Глава Красноярского края Александр Хлопонин заявил сегодня, что эти предложения уже рассматриваются в краевой администрации. "Создана рабочая группа, которая изучит данные предложения", - сообщил Хлопонин.

Этим вопросом занимается заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу Сергей Сокол. По словам губернатора, эксперты "Сибирьэнерго" будут приглашены для обсуждения этого вопроса. "До 25 октября мы договорились, что рассмотрим все вопросы", - сказал Хлопонин.

 

Рекомендуем почитать