>
Красноярцы завоевали на чемпионате мира по зимнему триатлону три медали

16 февраля 2009 18:59
1

Красноярцы завоевали на чемпионате мира по зимнему триатлону три медали, сообщил ИА KNews председатель краевой федерации триатлона и замначальника ГУ Красспорт Владимир Мусиенко.

15 февраля в австрийском Гайсхорне завершился чемпионат мира по зимнему триатлону, на котором за медали боролись сразу пятеро красноярцев. Помимо двух медалей Павла Якимова, в командных состязаниях на третью ступень пьедестала почета взошли Павел Андреев и Евгений Кириллов. Правда, днем ранее оба не сумели добраться до наград. Андреев показал лучший в национальной команде и замкнул первую пятерку (1:20:42), второй результат в сборной у Евгения Кириллова — 13 место (1:24:44).

Среди юниорок до 23 лет на этот раз без наград осталась Юлия Барабаш. На стадии велогонки она проколола колесо и выбыла из состязаний. Также без медалей среди ветеранов в возрастной категории «65—69 лет» не добрался и Геннадий Рожков — 5 место.