Красноярский ХК «Енисей» разгромил дома ульяновскую «Волгу»

26 февраля 2009 16:39
0

Хоккеисты «Енисея» разгромили дома ульяновскую «Волгу», рассказали ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.

25 февраля подопечные Сергея Ломанова на домашнем льду стадиона «Енисей» скрестили клюшки с крепким середняком чемпионата России по хоккею с мячом клубом «Волга» из Ульяновска. Гостям «Енисей» не оставил ни единого шанса хотя бы на ничью и разгромно победил — 10:1. Отметим, что к исходу первых пятнадцати минут в воротах волжан побывало сразу три мяча. Сначала Сергей Ломанов-младший вывел к воротам Артема Бондаренко и тот открыл счет. Спустя мгновение уже сам лучший нападающий команды после подачи углового счет удвоил, а затем забил и третий мяч. После этого ульяновским хоккеистам удалось навести порядок в обороне, и приблизится к их воротам «Енисею» стало сложнее. Впрочем, до перерыва сольный проход все же удался Сергею Большакову, который увеличил разрыв в счете — 4:0.

Второй тайм дружина Ломанова вновь начала «с места в карьер». Спустя пять минут после свистка на табло уже горели 7:0. Дублем отметился Сергей Почкунов и Артем Бондаренко. Затем на 60 минуте примеру партнеров последовал и Ломанов, а чуть позже отличился Алексей Щеглов. После этого гола игроки «Волги» наконец-то сподобились на единственный ответ. Прострел вдоль ворот Александра Евтина замкнул ульяновец Сергей Улазов. Буквально через пару минут Иван Щеглов с углового установил окончательный счет матча — 10:1.

Однако столь уверенная победа так и не повлияла на распределение мест в таблице второго этапа, так как в параллельном матче «Зоркий» разгромил в гостях «СКА-Нефтяник». Победа в Хабаровске позволила красногорцам сохранить за собой 4 место и двухочковый отрыв от «Енисея». А красноярцам 28 февраля выпадает, пожалуй, единственный шанс подняться с пятого места на одну строчку. Дело в том, что в последний день зимы «Енисей» принимает на своем льду тот самый подмосковный «Зоркий».