Главная
>
Новости
>
В Красноярском филиале СУЭК чествуют ветеранов-шахтеров

В Красноярском филиале СУЭК чествуют ветеранов-шахтеров

2 октября 2003 17:04
0

В Красноярском филиале ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» завершились традиционные ежегодные чествования ветеранов-шахтеров, приуроченные ко Дню пожилого человека. Пенсионеров поздравили руководители предприятия, на разрезах прошли праздничные ужины и концерты. Кроме того, ветераны Березовского, Бородинского и Назаровского разрезов по традиции получили единовременные пособия, сообщают в пресс-службе СУЭК.  На эти цели СУЭК выделил 1 млн. 649 тыс. рублей.

В СУЭК-Красноярск действует ряд программ по поддержке ветеранов и пенсионеров. За счет средств предприятий вышедшие на заслуженный отдых горняки обеспечиваются полным комплексом медицинских услуг, в первоочередном порядке получают бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, им без оплаты предоставляется уголь для бытовых нужд.

Кроме того, ветераны СУЭК-Красноярск регулярно получают корпоративную пенсию – доплату к государственной, а также материальную помощь ко Дню пожилого человека, Дню шахтера, 9 Мая и юбилейным датам. В этом году СУЭК взял на себя затраты и по поддержке отраслевой организации ветеранов войны и труда.

В свою очередь, представители старшего поколения красноярских шахтеров играют активную роль в жизни СУЭК. На красноярских разрезах активно работают советы ветеранов, тесно контактирующие по вопросам социально-трудовых отношений с руководством предприятий и с профсоюзными организациями.

Рекомендуем почитать