>
Баскетболистки «Красноярочки» крупно проиграли ногинскому «Спартаку»

27 февраля 2009 10:27
0

Баскетболистки «Красноярочки» крупно проиграли ногинскому «Спартаку», сообщили в пресс-службе клуба. 26 февраля подопечные Валерия Цибулевского провели очередной матч в рамках женской Суперлиги «Б» в Ногинске против местного «Спартака». Хозяева площадки разгромили красноярскую команду со счетом — 89:50.

Отметим, что исход встречи практически уже не вызывал сомнения после первой четверти. Гости смазали много бросков в атаке, а вот процент попадания в кольцо у игроков «Спартака» оказался намного лучше. В итоге на большой перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе хозяек — 53:22. Во второй половине ногинская команда сбавила обороты и позволила гостям забить еще 28 очков. Больше всех баллов набрала Анастасия Шилова — 16, у которой в этой игре хорошо в кольцо шли только трехочковые. Процент ее попадания из-за дуги составил 80%, а вот с близкого расстояния лишь один бросок из шести достиг цели. Второй по результативности в составе «Красноярочки» стала Екатерина Кирьянова — 10 очков. Сегодня, 27 февраля, соперницы проведут вторую встречу.

Таким образом, дружина Цибулевского, учитывая плотность в турнирной таблице, вновь откатилась на позиции аутсайдеров. В женской Суперлиге «Б» красноярская команда с 31 очком занимает 8 место. Впрочем, ниже «Красноярочка» уже вряд ли опустится, так как идущая строчкой ниже «Зыряночка» отстает на 7 баллов.

Спартак (Ногинск) — Красноярочка (Красноярск) 89:50 (30:14, 23:8, 22:18, 14:10)