Главная
>
Новости
>
Губернатор Таймыра Олег Бударгин провел совещание, посвященное анализу и оценке северного завоза

Губернатор Таймыра Олег Бударгин провел совещание, посвященное анализу и оценке северного завоза

3 октября 2003 12:36
0

Губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин провел совещание, посвященное анализу и оценке северного завоза 2003 года. На совещании были особо отмечены высокая организация и своевременное выполнение мероприятий по обеспечению населенных пунктов округа топливом. На сегодняшний день в поселки всех районов Таймыра (Диксонского, Хатангского, Усть-Енисейского) завезено 100% угля, жидкого топлива, моторного масла.

На эти цели из окружного бюджета выделено 473 миллиона рублей, сообщают в пресс-службе администрации ТАО. Все выплаты проведены полностью и в сроки, оговоренные в контрактах с поставщиками. По информации специалистов окружной администрации, кредиторской задолженности на данный момент не существует.

На совещании также обсуждались все положительные и отрицательные моменты прошедшей кампании с целью оптимизации последующих и обобщения опыта. Уже сегодня начата подготовительная работа по проведению северного завоза 2004 года, что позволит своевременно и с экономией бюджетных средств провести все мероприятия в будущем году.

«Несмотря на все трудности, мы смогли провести северный завоз 2003 года очень слаженно. Хотелось бы отметить четкую работу всех служб и организаций: как окружной администрации, так и поставщиков. Зиму Таймыр встречает с твердой уверенностью в своих силах», - особо отметил губернатор Таймыра Олег Бударгин.  

Рекомендуем почитать