Главная
>
Новости
>
Красноярский государственный симфонический оркестр дал благотворительные концерты в Голландии

Красноярский государственный симфонический оркестр дал благотворительные концерты в Голландии

3 октября 2003 12:44
0

6 октября из гастрольной поездки в Нидерланды возвращается Красноярский государственный симфонический оркестр. В Нидерландах оркестр дал несколько благотворительных концертов, которые имели большой успех. Гастроли были организованы фондом «Голландия-Красноярск». Половина вырученных средств будет направлена в голландские хосписы, где находятся смертельно больные дети. Другая часть денег будет направлена в Красноярск для оказания помощи детскому дому № 9 и Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Забота».

О такой акции представители обеих стран договорились еще в марте этого года. Тогда президент фонда «Голландия-Красноярск», дирижер Пауль ван Гулик посетил Красноярск и встретился с начальниками управления внешних связей и управления культуры администрации края, чтобы обсудить детали проекта. На встрече обсуждалась возможность привлечения красноярских бизнесменов и установление контактов с провинцией Брабанд в Нидерландах. В рамках своего визита Пауль ван Гулик также посетил детские дома, которым будет оказана помощь. Руководители рассказали о том, в чем нуждаются их учреждения, и в письменной форме передали необходимую информацию и счета для оплаты оборудования и компьютеров.

Вместе с Симфоническим оркестром (который выступал в малом составе – 52 человека) в Нидерландах побывали солисты Театра оперы и балета Вера Баранова, Светлана Войткевич и новосибирский певец Андрей Исаков.

 

Рекомендуем почитать