>
Хоккеисты «Енисея» обыграли дома нижегородский «Старт»

16 марта 2009 10:15
0

Хоккеисты «Енисея» обыграли дома нижегородский «Старт», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

14 марта подопечные Сергея Ломанова в рамках очередного тура второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом принимали на домашнем льду команду «Старт» из Нижнего Новгорода. Западных оппонентов красноярцы переиграли без особого труда — 10:3. Свое игровое преимущество «Енисей» реализовал в дебюте встречи. На 10 минуте Артем Бондаренко оказался расторопнее защитников гостей штрафной и добил мяч в ворота Евгения Шайтанова. Затем капитан хозяев Юрий Викулин с углового флажка сначала выкатил мяч Алексею Щеглову, а после под прицельный удар Сергею Ломанову-младшему и к 20 минуте на табло горели — 3:0. Далее лучший нападающий красноярского клуба совершил сольный проход через оборонительные ряды «Старта» и заставил вновь капитулировать Шайтанова. Однако нижегородцы даже после четвертого гола не собирались сдаваться и сумели дважды поразить ворота сибиряков. На что «Енисей» до перерыва ответил точным ударом Евгения Швецова.

Во втором тайме дружина Ломанова продолжила напирать на ворота соперников. На 55 минуте Антон Храпенков забил шестой мяч в ворота «Старта», а потом уже Ломанов-младший оформил покер. В концовке встречи второй гол в матче забил Швецов, а победную точку поставил хавбек Юрий Радюшин.

Отметим, что красноярцы вновь получил шанс выйти на четвертое место в чемпионате. В параллельном матче красногорский «Зоркий» проиграл на выезде новосибирскому «Сибсельмашу».

Теперь «Енисей» и подмосковных хоккеистов разделяют два очка. Так что сибирякам нужно побеждать в двух оставшихся матчах и надеяться на поражение красногорцев в Кемерово.