>
БК «Красноярочка» приблизилась к лидирующей пятерке женской Суперлиги «Б»

16 марта 2009 13:17
0

Баскетболистки «Красноярочки» приблизились к лидирующей пятерке женской Суперлиги «Б», сообщили в клубе. 14 и 15 марта подопечные Валерия Цибулевского в рамках игр первенства России среди команд женской Суперлиги «Б» на домашнем паркете принимали пензенский «Спартак-Педуниверситет». В обоих матчах победу праздновали хозяева. Сначала «Красноярочка» разгромила соперниц со счетом 99:67. Причем в первом периоде на площадке была равная борьба, и красноярские баскетболистки ушли на перерыв с преимуществом в три очка — 29:26. Однако в оставшееся время гостям не удалось сдержать атакующий порыв хозяек. Здесь больше всех упорствовали Анастасия Шилова, в итоге забросившая 26 очков, и Екатерина Кирьянова, набравшая 22 балла.

Правда, уже во второй игре пензенская команда оказала «Красноярочке» серьезное сопротивление. На протяжении всего игрового времени гости не отпускали от себя красноярских баскетболисток, так что создать себе серьезное преимущество в счете хозяевам не удалось. Победителя определила заключительная четверть матча, где «Спартак-Педуниверситет» не раз приближался к соперницам на расстояние удара. А за 20 секунд до конца трехочковый баскетболистки из Пензы Галины Литвиненко так и вовсе мог лишить хозяев победы, но два очка Анны Бурчевской все расставили на свои места — 77:74.

Таким образом, после двух побед «Красноярочка» с 40 набранными очками поднялась на 6 место в Суперлиге «Б». 21 и 22 марта дома коллектив Цибулевского за пятую строчку в турнирной таблице поспорит с «Энергией» из Иваново.

«Красноярочка» (Красноярск) — «Спартак-Педуниверситет» (Пенза) 99:67 (29:26, 21:12, 26:19, 23:10)