>
Красноярцы на первенстве России по дзюдо завоевали золото

16 марта 2009 14:22
2

Красноярцы на домашнем первенстве России по дзюдо завоевали золотую медаль. Как сообщили 16 марта в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края, награда высшей пробы в копилку краевой команды на первенстве России по дзюдо среди юниоров и девушек 1990—1992 годов рождения попала благодаря усилиям Алены Федуловой. Она победила в финале весовой категории до 44 кг Екатерину Тетерину из Иркутской области.

Также в первый день во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина определились победители и призеры в весовых категориях до 55 и до 60 кг у юношей и 48 кг у девушек. Среди юношей в весе до 55 кг победу праздновал Виктор Ачкинадзе из Рязани, в весовой категории до 60 кг золото завоевал Рифат Шарафеев из Татарстана. В весе до 48 кг у девушек лучшей стала Алеся Кузнецова из Братска.

Во второй день первенства России определились победители в весовых категориях 66 и 73 кг у юниоров, и 52, 57 кг — у девушек. В весе до 52 кг третье золото для сборной Сибирского федерального округа завоевала дзюдоистка из Иркутской области Виктория Шмакова. В весовой категории до 57 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась Пари Суракатова. У юношей в весовых категориях до 66 и до 73 кг победу одержали дзюдоисты из Челябинска Денис Ярцев и Альберт Дааев.