>
Красноярцы выиграли Кубок России по зимнему триатлону

16 марта 2009 18:40
1

Красноярцы стали обладателями Кубка России-2009 по зимнему триатлону, сообщили ИА KNews в ГУ Красспорт.

15 марта в поселке Березники Пермского края прошел заключительный этап Кубка России по зимнему триатлону. Среди мужчин индивидуальную гонку (бег 7 км + велогонка 12 км + лыжная гонка 10 км) выиграл представитель Красноярского края Евгений Кириллов. Эта победа позволила ему обойти в общем зачете конкурентов и стать обладателем Кубка России.

Почетный трофей среди юниоров достался красноярскому триатлонисту Павлу Якимову. Он занял только второе место в индивидуалке, но по очкам в общем зачете обогнал соперников. Отметим, что лидирующую тройку юниорского Кубка России замкнул красноярец Евгений Жуль.