>
Медведцева неудачно выступила на Кубке мира

20 марта 2009 13:16
0

Красноярская биатлонистка Ольга Медведцева в спринтерской гонке на Кубке мира финишировала в числе аутсайдеров. 19 марта в норвежском Тронхейме в рамках восьмого этапа розыгрыша трофея прошел женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

В числе участниц на старт вышла и представительница Красноярского края Ольга Медведцева. Однако гонка у нее явно не задалась. На «лежке» красноярская спортсменка отправила три патрона мимо цели и лишила себя шансов даже на первую двадцатку. Затем промазав дважды на «стойке» Медведцева и «распрощалась» с очковой зоной и заняла 70 место из 79 участниц. Этот результат стал худшим в российской команде. От победительницы гонки своей соотечественницы Ольги Зайцевой Медведцева отстала на 3 с лишним минуты. Остальные же россиянки финишировали в пределах тридцатки: Анна Булыгина — 15, Светлана Слепцова — 21, Оксана Неупокоева — 24 и Яна Романова — 26.

Теперь на предпоследнем этапе Кубка мира пройдут гонки преследования. Сначала 21 марта на старт выйдут женщины, а затем мужчины, сообщает сайт международного союза биатлонистов.