>
Устюгов в финальном спринте Кубка мира финишировал шестнадцатым

27 марта 2009 11:54
0

Красноярец Евгений Устюгов в финальном спринте на Кубке мира по биатлону финишировал в первой двадцатке. 26 марта в Ханты-Мансийске девятый этап розыгрыша трофея открыли мужчины, которые боролись за пьедестал в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

В составе российской команды на старт вышел и представитель Красноярского края Евгений Устюгов. Впрочем, ему, как и другим соотечественникам, так и не удалось добраться хотя бы до первой десятки. Красноярец занял 16 место, хотя, к примеру, стрельбу отработал чисто: все десять точно в цель. Но частые перелеты, видимо, сильно сказались на его функциональном состоянии. Ходом красноярец уступил даже своему партнеру по команде Андрею Маковееву, который с двумя промахами опередил Устюгова меньше чем на секунду. Компанию россиянам во втором десятке составил еще Максим Чудов, показавший лучший результат в сборной — 12 место.

Остальные стреляющие лыжники страны выступили намного хуже. Иван Черезов с тремя промахами финишировал на 26 позиции, Артем Гусев — на 28, Антон Шипулин — на 50, Сергей Баландин — на 54, а Виктор Васильев — на 60, сообщает официальный сайт международного союза биатлонистов.

Завтра, 28 марта, спортсмены побегут гонку преследования с четырьмя огневыми рубежами, и здесь только первая троица может рассчитывать на место в десятке.