>
БК «Красноярочка» обыграл команду из Пензы

9 апреля 2009 10:21
0

Баскетболистки «Красноярочки» переиграли в гостях «Спартак-Педуниверситет». Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 8 апреля подопечные Валерия Цибулевского во втором матче тура первенства России по баскетболу среди команд женской Суперлиги «Б» обыграли в Пензе местный «Спартак-Педуниверситет» — 76:67.

На этот раз красноярские баскетболистки начали игру более собрано и уверенно повели в счете после стартовых десяти минут — 22:11. Во второй четверти ход игры не изменился. Дружина Цибулевского была точнее хозяек площадки при завершении атак, а потому к большому перерыву сумели нарастить преимущество — 41:28. «Красно-белым» удалось лишь немного сократить этот отрыв в третьем отрезке, но в последней четверти их активность не привела к существенным результатам.

Отметим, что больше всех очков в этом матче в составе «Красноярочки» набрали Евгения Шаповалова и Наталья Шмигидина — 19 и 18 баллов соответственно, у которых в предыдущей игре процент попадания в кольцо оставлял желать лучшего. После этой победы «Красноярочка» поднялась в турнирной таблице Суперлиги «Б» на четвертое место. Впрочем, ближайший преследователь — «Энергия» из Иваново — имеет ряд игр в запасе, так что может вполне догнать сибирскую команду. А следующий матч дружина Цибулевского проведет 11 и 12 апреля в гостях против московской «Глории».