Главная
>
Новости
>
Меры по предупреждению террористических актов обсуждались сегодня в администрации Красноярского края

Меры по предупреждению террористических актов обсуждались сегодня в администрации Красноярского края

6 октября 2003 16:37
0

Сегодня в администрации Красноярского края состоялось совещание Региональной антитеррористической комиссии, посвященное вопросам безопасности стратегически важных объектов, расположенных на территории края. Совещание проходило в закрытом режиме, поскольку в ходе его оглашались сведения, могущие представлять большой интерес для террористов. После совещания губернатор края Александр Хлопонин пообщался с прессой и рассказал, к каким выводам пришли участники совещания.

«Совещание было достаточно секретным, потому что рассматривались вопросы безопасности на важнейших объектах оборонного комплекса. В целом, можно констатировать, что за год проведена большая работа по обеспечению безопасности на этих предприятиях: как организационная, так и техническая. Но, тем не менее, мы не совсем удовлетворены целым рядом объектов как в городе, так и за его пределами. Также коснулись мы предприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения. Например, в сфере энергетики. Здесь можно поставить оценку «четыре». До «пятерки» еще далеко. Был выработан целый комплекс мер, по итогам выполнения которых через месяц руководители этих предприятий должны будут отчитаться», - заявил он. При этом Хлопонин особо подчеркнул, что речь идет, в первую очередь, о профилактике террористических актов, а не о том, что они возможны в самое ближайшее время.

В целом, губернатор оценил степень защищенности жизненно важных красноярских предприятий как удовлетворительную. Это связано с тем, что на многих из них изначально создавались системы безопасности. «Проблема только в том, что за последние 15-20 лет все это не обновлялось. И пришло в такое состояние, что требует серьезного технического переоснащения. Поэтому мы сейчас все это будем проверять, но, думаю, что с этим проблем не будет», - считает Хлопонин.

 

Рекомендуем почитать