>
БК «Енисей» проиграл первый матч в серии плей-офф суперлиги «А»

17 апреля 2009 10:10
0

Красноярские баскетболисты начали серию игр в плей-офф чемпионата России. Первый матч «Енисей» проиграл ЦСКА со счетом 88:45, сообщили в пресс-службе клуба.

Количество бросков с игры у красноярцев превысило такой же показатель «армейцев» (69 против 64-х). Однако редкий мяч сибиряков достигал своей цели. Игрокам «Енисея» неоднократно удавалось проводить даже несколько атак подряд, но раз за разом броски со средней и дальней дистанций оставались незавершенными. Подопечные Мессины небрежности в нападении своему сопернику не прощали и доводили своё наступление на кольцо до логического результата. Растущей разнице в счете не помешали и оба тайм-аута, использованные Бразисом в первой половине, которая завершилась 46:21.

В третьей четверти красноярцы пытались показать равную игру, набрав 7 очков к ряду (54:32) и заставив тренера команды ЦСКА немного подкорректировать действия своих игроков в минутном перерыве. Тем не менее, москвичи уходили во всё больший отрыв, и сибиряки так не смогли догнать их в счете.

ЦСКА — «Енисей» 88:45 (25:9, 21:12, 22:17, 20:7)

Читайте блог директора БК «Енисей» Владимира Петроковского.