Главная
>
Новости
>
Вопросы защиты населения Сибирского ФО от чрезвычайных ситуаций и стихийных действий природного характера обсуждались в резиденции полпреда.

Вопросы защиты населения Сибирского ФО от чрезвычайных ситуаций и стихийных действий природного характера обсуждались в резиденции полпреда.

7 октября 2003 20:06
0

Сегодня в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе прошло очередное совещание по вопросам организации защиты населения и территорий округа от чрезвычайных ситуаций и стихийных действий природного характера.

Совещание прошло под руководством первого заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Игоря Простякова. В работе совещания приняли участие руководители территориальных органов МЧС России, Госстроя России, Росрезерва, Минпечати, Росгидромета, Геофизической службы РАН, а также правоохранительных органов и прокуратуры.

Было продолжено обсуждение сложившейся ситуации в субъектах Федерации, входящих в состав округа, а также принимаемых мер по смягчению последствий землетрясения, произошедшего 27 сентября. В ходе совещания дана оценка обстановке, заслушаны доклады о ходе работ по оказанию помощи пострадавшему населению Республики Алтай и необходимых мерах по усилению данной работы. В частности, отмечена деятельность органов внутренних дел, подразделений МЧС, дорожных служб, энергетиков по оперативному восстановлению и развертыванию первоочередных систем жизнеобеспечения пострадавших районов в Республике Алтай.

Вместе с тем на совещании был определен ряд проблемных вопросов, на которые органы власти и задействованные специальные службы должны обратить внимание. Особо подчеркивалась необходимость улучшения взаимодействия органов МЧС России со средствами массовой информации, а также обеспечения своевременного и объективного информирования населения о последствиях землетрясения.

Рекомендуем почитать