Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки в Красноярском крае произошло 12 пожаров

За минувшие сутки в Красноярском крае произошло 12 пожаров

7 октября 2003 20:10
0

В селе Шушенское загорелись надворные постройки площадью около 25 кв.м. Причина пожара - неисправный дымоход и отопительная печь. Предварительный ущерб – около 15 тыс. рублей.

В Лесосибирске произошло возгорание в  гараже, в котором находилась «Тойота-Калдина». Причина возгорания – неосторожное курение в салоне автомобиля. Ущерб составил 50 тыс. рублей.

В Октябрьском районе Красноярска в садоводческом обществе «Боровик» произошел пожар в двухэтажном кирпично-брусовом доме. Ущерб составил около 30 тыс. рублей. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В Лесосибирске загорелся частный жилой дом, сгорело имущество на площади 15 кв. метров. На месте пожара были обнаружены погибшие с ножевыми ранениями хозяин дома и его гость. А также пострадала сожительница хозяина. С ножевыми ранениями она отправлена в больницу. В данный момент установлено, что причина пожара – умышленный поджог с целью уничтожить следы преступления. Ущерб от пожара составил 3 тыс. рублей. Стоит отметить, что по данному факту заведено уголовное дело.

Всего же в городе произошло 5 пожаров, а в крае – 7. При этом травмирован по причине пожара 1 человек. Общий ущерб от пожаров составил 130 тыс. руб.

Рекомендуем почитать