Главная
>
Новости
>
Начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих: «Сокращение работников культуры не планируется»

Начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих: «Сокращение работников культуры не планируется»

8 октября 2003 12:20
0

8 октября в студии междугородной связи ОАО «Электросвязь» начальник управления культуры администрации края Зоя Благих провела селекторное совещание с главами администраций городов и районов края, руководителями и специалистами муниципальных органов управления и учреждений культуры.


Как отметила Зоя Благих, сейчас в крае проводится программа оптимизации учреждений культуры.

Как отметила Зоя Благих, сейчас в крае проводится программа оптимизации учреждений культуры. Предполагается сельские и поселковые учреждения культуры сместить под одну крышу. По словам Благих, в сельских районах школа, библиотека, клуб давно уже находятся в одном здании. При таком совмещении детям не нужно постоянно переходить из одного здания в другое. В качестве яркого примера были приведены учреждения культуры в Назарово. Там более 40 объектов находятся под одной крышей.


Селекторное совещание

Также начальник управления культуры отметила, что подобная оптимизация значительно облегчит проблему содержания зданий. Деньги, которые должны были тратиться на коммунальные платежи, свет и т.п., теперь высвободятся. Их можно будет потратить на  культурные мероприятия. «Таким образом, оптимизация направлена только на сокращение финансирования зданий, но ни в коем случае не на сокращение кадров», - отметила Зоя Благих. «Я считаю, что реформирование кадровой политики нужно начинать сверху. Но надо отметить, что  сокращение работников культуры не планируется – ни в сельских, ни в городских учреждениях», - заявила начальник управления культуры администрации края.

Рекомендуем почитать