Главная
>
Новости
>
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на пресс-конференции в Минусинске рассказал о приоритетах бюджета-2004

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на пресс-конференции в Минусинске рассказал о приоритетах бюджета-2004

8 октября 2003 16:01
0

Бюджет следующего года будет бюджетом развития, об этом заявил на вчерашней пресс-конференции в Минусинске глава Красноярского края Александр Хлопонин. Напомним, что вчера  губернатор побывал с рабочим визитом в Минусинске. Там он принял участие в открытии новой теплотрассы, а также открытии цифровой телефонной станции на 8 тысяч абонентов. После всех официальных встреч Александр Хлопонин провел брифинг для журналистов. На нем были затронуты разные вопросы, в том числе и тема бюджета.

«На вложенный рубль должно прийти пять от стороннего инвестора. Это означает, что будут рабочие места в строительстве, получат дополнительную загрузку энергетики и т.д. Мы планируем в рамках бюджета развития уделить внимание проектам, связанным с малым и средним бизнесом», - сказал губернатор. Администрация, по словам Хлопонина, должна помогать желающим работать - субсидировать процентные ставки по банковским кредитам, предоставлять гарантии бюджета о возврате кредитов и инвестиций. Это та основная задача, над которой должна работать власть, считает губернатор.

В то же время нетрудоспособное население должно будет обеспечиваться социальными гарантиями и социальной защитой, в том числе и адресной помощью. И под это также закладываются значительные средства в бюджете следующего года, отметил Александр Хлопонин.

Кроме того, губернатор подчеркнул: «Заработная  плата работников бюджетной сферы должна реально вырасти. Мы заложили 30% повышение зарплаты, и ни в одном регионе нет такой программы по субсидиям бюджетникам, как у нас».

 

Рекомендуем почитать