Главная
>
Новости
>
Министр транспорта РФ Сергей Франк подвел итоги визита в Красноярск

Министр транспорта РФ Сергей Франк подвел итоги визита в Красноярск

8 октября 2003 18:14
0

Сегодня министр транспорта РФ Сергей Франк прокомментировал итоги своего визита в Красноярск. По его словам, рабочий визит был посвящен, в первую очередь, тому, чтобы выработать совместную позицию министерства и администрации края, которой стороны будут придерживаться на заседании Госсовета, которое пройдет в конце декабря. Заседание будет посвящено транспортной стратегии РФ до 2025 года. Сергей Франк согласился с тем, что Красноярский край уникален в плане транспортных магистралей, которые представлены в регионе наиболее полно. «И территориально, и по развитию экономики ваш край является очень важной точкой. Сегодня мы почти полдня знакомились с документами, и теперь у меня есть полное представление, какие проблемы перед краем стоят в сфере транспорта», - заявил министр.


Сергей Франк

По словам Франка, Красноярский край благодаря своей уникальности сможет занять особое место в структуре российских транспортных коммуникаций. В частности, у Минтранспорта есть виды на Енисей. «Администрация края обрисовала нам свое видение приоритетов. Думаю, что при планировании наших финансовых возможностей в следующем году мы будем стараться сделать так, чтобы на Енисее открывались новые виды грузоперевозок, что будет поддерживать тенденции экономического роста в целом по стране, и в Красноярском крае», - сказал министр.

Также Сергей Франк отметил и многообещающие перспективы развития распределительных авиационных центров на территории края. Для этого, по его словам, придется претворить в жизнь институциональные изменения, а также пересмотреть в сторону увеличения инвестиционную программу.

Рекомендуем почитать