Главная
>
Новости
>
160 ветеранов Минусинска получат телефоны к концу октября

160 ветеранов Минусинска получат телефоны к концу октября

8 октября 2003 18:58
0

Глава края Александр Хлопонин вчера побывал на открытии минусинской цифровой телефонной станции на 8 тысяч абонентов. Отметим, что в настоящее время по уровню телефонизации Красноярский край пока отстает от средних показателей по России. Если в целом по стране телефонной связью обеспечен каждый третий россиянин, то в крае – лишь каждый пятый. Вопрос о преодолении этого отставания обсуждали в апреле текущего года губернатор края Александр Хлопонин и министр связи РФ Леонид Рейман, во время визита последнего в Красноярск.

По итогам этой встречи компанией «Сибирьтелеком» была разработана программа развития телекоммуникаций края. АТС, которые до 2007 года планируется построить в городах и районах края, позволят установить телефон всем желающим. В следующем году в целом по краю планируется ввести еще 70 тысяч телефонных номеров.
АТС в Минусинске – первый этап реализации столь масштабной программы.  До открытия новой станции в Минусинске было 13 тысяч очередников. На очереди еще 160 ветеранов, которым филиал ОАО «Сибирьтелеком» обещает поставить телефоны уже к концу октября.

Отметим, что глава Минусинска Анатолий Кекин получил правительственную награду за ввод в эксплуатацию новой цифровой телефонной станции. Медаль ему вручил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. От имени краевой администрации губернатор поздравил всех, в чьих квартирах появился телефон.
    

 

Рекомендуем почитать