Главная
>
Новости
>
Стартовал эвенкийский конкурс «Учитель года»

Стартовал эвенкийский конкурс «Учитель года»

9 октября 2003 10:22
0

В октябре в Эвенкийском автономном округе начался первый этап ежегодного конкурса «Учитель года».  Конкурс направлен на выявление и изучение новых направлений теории и практики образования, а также на поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования в ЭАО и оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания школьников.

Как сообщила пресс-служба администрации ЭАО, конкурс проходит по трем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель дошкольного образования» и «Педагог  дополнительного образования». На первом этапе педагоги и воспитатели со всего округа, желающие принять участие в конкурсе, расскажут о себе, представят собственные методики обучения и проведут открытый урок перед коллективом своих образовательных учреждений. Победители первого этапа станут участниками второго тура конкурса. Затем номинанты от Илимпийского, Байкитского и Тунгусско-Чунского районов примут участие в третьем туре конкурса в столице окружного центра.

В Эвенкии конкурс «Учитель года» проходит в рамках более крупного проекта, учрежденного окружной администрацией, - конкурса «Человек года», призванного определить лучших специалистов округа в различных сферах деятельности. Финалисты конкурса  будут представлены к награждению памятными дипломами и денежными премиями, вручение которых произойдет 10 декабря на торжественной церемонии. Она будет организована Администрацией Эвенкийского в честь празднования Дня основания округа.

Рекомендуем почитать