Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки в крае произошло 16 пожаров

За минувшие сутки в крае произошло 16 пожаров

9 октября 2003 11:35
0

В  2-х километрах от д. Колмогорово Енисейского района вчера в тайге сгорел жилой дом. При раскопках сотрудниками противопожарной службы были обнаружены обгоревшие останки мужчины 1956 года рождения.  Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В Игарке на ул. Папанина в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в комнате стены, потолка на площади 5 кв.м. в 2-этажном 8-квартирном доме. В результате отравления угарным газом погибла семилетняя дочь хозяина. На тушение очага возгорания выезжало 3 единицы техники.

В микрорайоне Победы г. Бородино произошло загорание постельных принадлежностей на площади 3 кв.м. Виновная - хозяйка 1936 года рождения. В результате возгорания  получила отравление угарным газом гостья - женщина 1936 года рождения, пенсионерка, она была госпитализирована. Обе женщины находились в нетрезвом состоянии и курили, что и стало причиной пожара.  

В этот же день в поселке  Красная сопка Назаровского района произошел крупный пожар. На ул. Центральная, 3а в частном магазине "Татьяна" выгорело торговое помещение на площади 126 кв.м. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем, составил 160 тыс. руб. На тушение очага возгорания выезжали 4 единицы техники.

Всего за минувшие сутки в крае произошло 16 пожаров, в результате которых 2 человека погибло, 1 человек травмирован. Ущерб, нанесенный огнем за сутки, составил 570 тыс. руб.

 

Рекомендуем почитать