Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки в пожарах погибли 6 человек

За минувшие сутки в пожарах погибли 6 человек

10 октября 2003 10:01
0

За минувшие сутки в крае произошел 21 пожар, при этом погибли 6 человек. Отметим, что такого большого количества жертв не было уже давно.

Так, в Иланске одноименного района на  ул. Головоняна, 34  произошло загорание пола в комнате 6-квартирного 2-этажного дома  на площади 1 кв.м. В дыму задохнулась и обгорела  хозяйка - женщина 1935 года рождения, пенсионерка. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

В Минусинске на ул. Островская, 25 произошло загорание пола  времянки на площади 1 кв.м. В дыму задохнулся внук хозяйки - парень 1980 года рождения, инвалид 3 гр. Он был обнаружен пожарными на полу возле двери. Причиной пожара также стала неосторожность при курении.

В селе Линево Шарыповского района на ул. Кирова, 7 произошло загорание домашних вещей в жилом доме на площади 4 кв.м. В дыму задохнулась хозяйка 1940 года рождения,  пенсионерка. Причина возгорания - неосторожность при курении.

В селе Сушиновка Уярского района на ул. Лесная, 12 сгорела летняя кухня и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 90 кв.м. В летней кухне возле двери обнаружен обгоревший труп хозяина, мужчины 1946 года рождения. В этом случае причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.  

В Свердловском районе краевого центра на ул. Парашютная, 6 произошло загорание в подвале 5-этажного панельного жилого дома матраца и личных вещей на площади 3 кв.м. Под матрацем обнаружен обгоревший труп мужчины, личность погибшего устанавливается. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.  На тушение очага возгорания выезжало 7 единиц техники.

В этот же день в поселке Тея Североенисейского района на ул. Октябрьская, 55 сгорел частный жилой дом. При разборе обрушившихся конструкций обнаружен обгоревший труп мужчины 1963 года рождения, сына хозяина. Причина пожара - также неосторожное обращение с огнем.

 

Рекомендуем почитать