Главная
>
Новости
>
Первый замгубернатора края Василий Кузубов провел совещание по вопросу выполнения бюджета текущего года

Первый замгубернатора края Василий Кузубов провел совещание по вопросу выполнения бюджета текущего года

10 октября 2003 16:56
0

Первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов провел совещание по вопросу выполнения бюджета текущего года. Прогнозируемый дефицит бюджета – 1 миллиард 766,2 миллиона рублей. Основными причинами ожидаемого недовыполнения является невыполнение бюджетных заданий по сбору налогов на прибыль, доходов от  государственной собственности, платы за землю, несвоевременный возврат бюджетных ссуд, в том числе районам на кассовый разрыв и сельхозтоваропроизводителям на проведение полевых работ, сообщают в пресс-службе краевой администрации.

Особо была подчеркнута необходимость усиления ответственности финансово-промышленных групп за своевременную и полную уплату налогов, руководителей сельхозпредприятий и глав администраций муниципалитетов за возврат бюджетных ссуд.

На совещании были определены источники покрытия выпадающих налогов, в том числе экономия текущих расходов, пролонгация федеральных бюджетных ссуд, а также намечен план мероприятий по ликвидации отставания до конца текущего года.

 

Рекомендуем почитать