Главная
>
Новости
>
Подписаны два соглашения о сотрудничестве между администрацией Таймыра и краевыми налоговиками

Подписаны два соглашения о сотрудничестве между администрацией Таймыра и краевыми налоговиками

10 октября 2003 17:59
0

Губернатор Таймыра Олег Бударгин и руководитель управления Министерства по налогам и сборам по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенкийскому округам Дмитрий Бураков подписали два соглашения о сотрудничестве между окружной администрацией и краевыми налоговиками.

Первое соглашение касается информационного сотрудничества. Согласно подписанному документу стороны всемерно обеспечивают информационно-разъяснительную работу в сфере налогообложения. Кроме этого, краевое управление предоставляет администрации округа информацию по контролю за уплатой налогов в бюджеты всех уровней Таймырского автономного округа. Также намечены совместные аналитические исследования на предмет оценки полноты и своевременности уплаты налоговых платежей, сообщают в пресс-службе ТАО.

Второе соглашение касается повышения эффективности контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах. В рамках этого документа администрация округа и краевое Управление по налогам и сборам будут осуществлять скоординированные действия в организации контрольной работы по сбору налогов и всех видов обязательных платежей, взимаемых на территории Таймыра. Кроме этого предусмотрена совместная деятельность по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Таймырского автономного округа о налогах и сборах.

Рекомендуем почитать