Главная
>
Новости
>
Президент «Агромашхолдинга» Юрий Коропачинский провел в Москве пресс-конференцию.

Президент «Агромашхолдинга» Юрий Коропачинский провел в Москве пресс-конференцию.

10 октября 2003 19:55
0

В Москве в рамках проходящей сегодня российской выставки продукции агропромышленного назначения - «Золотая осень» состоялась пресс-конференция председателя совета директоров группы «Промышленные инвесторы» Константина Хамлая и президента «Агромашхолдинга» Юрия Коропачинского. На встрече с прессой были подведены итоги первого года работы «Агромашхолдинга» и обозначены перспективы дальнейшей деятельности крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Восточной Европе.

Было отмечено, что «Агромашхолдинг» состоялся как юридическое лицо. Этому свидетельствует начало процесса обмена активами между «Проминвесторами» и ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов». Правда, прогнозируемый ранее на конец этого года процесс объединения активов компании в силу различных обстоятельств закончится в середине 2004 года.

В количественном плане уровень производства и продаж комбайнов в этом году останется на уровне прошлого года. В этом году комбайнов будет продано порядка 3 тысяч, в 2004 году планируется реализовать 3,5 – 3,8 тыс. штук. В тракторном секторе из-за значительного спада на рынке объемы будут снижены.

ИА KNews

Рекомендуем почитать