Главная
>
Новости
>
Вопрос о расселении пострадавших от пожара в Лесосибирске будет решен к концу недели

Вопрос о расселении пострадавших от пожара в Лесосибирске будет решен к концу недели

10 октября 2003 20:10
0

Чрезвычайная ситуация в Лесосибирске взята под контроль. 9 октября в администрации города под руководством  председателя комитета по чрезвычайным ситуациям состоялось служебное совещание с представителями силовых и хозяйственных структур. О проделанной спасательной работе с докладом выступил главный инженер МУП «ОСП ЖКХ». По его словам, одна из самых важных проблем – расселение потерявших в результате пожара жилье – будет решена к концу недели. Жители сгоревших домов по улицам Набережной и Кошевого будут заселены в жилой оборотный фонд после завершения в нем косметического ремонта.

Также проведено уточнение списков потерявших жилье в результате пожаров. В несгоревшую часть дома по улице Фрунзе подана горячая и холодная вода. Специальная комиссия обследовала горевший дом по улице Набережная. Заключение о его состоянии будет принято в ближайшее время.

Напомним, что 8 октября в Лесосибирске на разных улицах произошло 3 крупных пожара. Огнем было уничтожено 30 квартир трех деревянных жилых домов. В них было прописано 75 человек, в том числе 16 детей. Общий ущерб от пожаров превысил 264  тысячи рублей.

 

Рекомендуем почитать