>
Регбисты «Красного Яра» завершили первый этап чемпионата России

10 июля 2009 10:32
0

9 июля в Восточной зоне прошли два матча заключительного 10 тура внутреннего первенства страны по регби. В Красноярске отношения выясняли обеспечивший себе место во втором этапе РК «Красный Яр» и дублеры их извечного соперника «Енисея-СТМ» — команда «СФУ».

В итоге победу в матче отпраздновали «яровцы», которые после первого тайма уступали аутсайдеру турнирной таблицы — 6:5. Однако «студенты» во вторые 40 минут не смогли сдержать атаку подопечных Кристиана Панзаволты и проиграли с разгромным счетом 45:9.
Ближайший резерв бело-зеленых — «Академия регби» гостил в Новокузнецке. Хозяева за весь матч так и не позволили красноярцам даже приблизиться к своей зачетной линии, а сами уверенно набирали очки и победили — 36:0, сообщили в Союзе регбистов России. Таким образом, в Восточной зоне после этих игр сменился лидер.

Таблицу теперь с 33 очками возглавляет «Красный Яр», однако левобережная команда, наверняка, опустится на вторую строчку уже сегодня, 10 июля, когда на поле в рамках последнего тура выйдет «Енисей-СТМ». Дружине Александра Первухина предстоит встреча с красноярским «Космосом», который в этом противостоянии точно не является фаворитом.