>
Красноярские скалолазы стали победителями на фестивале в Ергаках

15 июля 2009 15:46
0

Красноярцы стали победителями всероссийского первенства по скалолазанию на международном фестивале в Ергаках. Об этом сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики. В состязаниях в лазании на трудность с нижней страховкой приняли участие 60 спортсменов со всей страны, однако весь пьедестал почета достался представителям Красноярского края.

Победитель первенства определялся по итогам трех дней, в течение которых скалолазам необходимо было преодолеть 33 вершины. Больше всех (29 маршрутов) среди мужчин преодолел красноярский спортсмен Сергей Терентьев, а у женщин — его сестра Галина Терентьева. Вторые места заняли красноярцы Елена Саломатова и Андрей Амосов, а бронзовыми призерами стали Анна Цыганова и Василий Козлов.