Главная
>
Новости
>
Старшеклассники Красноярска предлагают свои планы развития города

Старшеклассники Красноярска предлагают свои планы развития города

13 октября 2003 16:49
0

15 октября в Молодежном центре Красноярской краевой юношеской библиотеки пройдет круглый стол  на тему «Если бы я был мэром» с участием представителей городской и краевой администраций, ученых, краеведов.

Круглый стол является завершающим этапом второго общегородского молодежного творческого проекта-конкурса «Красноярская эпопея». На нем собравшиеся будут говорить о  градоправителях Красноярска в разные годы, совершат интерактивную экскурсию по улицам родного города,  составят  общий проект  развития города «Если бы я был мэром», который передадут в администрацию Красноярска.

Главными организаторами конкурса выступили Красноярская краевая юношеская библиотека и комитет по делам молодежи администрации города. Около ста юношей и девушек  захотели помечтать, каким бы стал Красноярск, "если бы они стали мэрами". Большинство из них являются старшеклассниками. В своих проектах авторы предложили много интересных и оригинальных идей. Лучшие предложения по развитию Красноярска будут награждены памятными подарками  и сувенирами с символикой конкурса.

Рекомендуем почитать