>
Красноярская спортсменка выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу

12 августа 2009 18:38
0

Красноярская спортсменка выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу, сообщили в Красспорте. Накануне в чешском городе Фридек-Мистек завершился XV Чемпионат Европы по пауэрлифтингу (жим штанги лежа). В соревнованиях приняли участие 137 атлетов из 16 европейских стран. Россиянки в командном зачете одержали убедительную победу, завоевав 4 золотых и одну серебряную медаль, мужчины же стали вторыми после сборной Польши.

Золотую медаль в копилку национальной команды принесла красноярская спортсменка Валентина Нелюбова. Она выступала в весовой категории до 67,5 кг и последовательно в трех подходах справилась с весом 130 кг, 142,5 кг и 152,5 кг. В Красспорте отметили, что это уже 12 по счету победа Нелюбовой в континентальных первенствах.

Newslab.ru: Началось онлайн-голосование за сильнейших мужчин Красноярска! Силач, которому отдадут предпочтение большинство посетителей нашего сайта, станет финалистом конкурса «Самый сильный мужчина».