Главная
>
Новости
>
Межведомственная координационная комиссия по вопросам организации летнего отдыха, занятости детей и подростков проведет очередное заседание

Межведомственная координационная комиссия по вопросам организации летнего отдыха, занятости детей и подростков проведет очередное заседание

15 октября 2003 11:00
0

15 октября в красноярском Доме учителя состоится заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха, занятости детей и подростков. В работе заседания примут участие руководители органов исполнительной власти социальной сферы, заместители глав по социальным вопросам территорий края. Совещание проведет заместитель губернатора Надежда Крепышева, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На заседании планируется обсудить существующие проблемы, определить задачи отдыха и оздоровления на 2004 год и подвести итоги конкурса «На лучшую организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков». Конкурс проводился среди администраций городов и районов края в целях развития различных форм организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, повышения эффективности принимаемых мер по созданию и развитию системы детского отдыха и оздоровления. По итогам конкурса призеры будут награждены памятными подарками.

Отметим, что летняя кампания 2003 г. отличалась использованием разнообразных форм отдыха детей и подростков: загородные оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием на базе школ, социальных учреждений, на базе участковых больниц, оздоровительные лагеря, палаточные лагеря, лагеря труда и отдыха. 

В текущем году всеми формами организованного отдыха было охвачено более 260 тысяч детей. В результате консолидации бюджетов разных уровней на организацию отдыха и оздоровления детей в крае было привлечено более 481 млн. руб.

Рекомендуем почитать