Главная
>
Новости
>
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин: «Мы стараемся увеличивать количество социальных программ»

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин: «Мы стараемся увеличивать количество социальных программ»

16 октября 2003 20:13
0

Губернатор Александр Хлопонин прокомментировал ситуацию в социальной сфере Красноярского края. По его мнению, край является одним из немногих регионов, где стабильно выплачивается заработная плата. «Я не считаю, что она достаточно высокая, более того, могу сказать, что она маленькая. Но, тем не менее, мы стабильно выплачиваем заработную плату, и у нас идет рост заработной платы», - подчеркнул он.

Придя к власти, нынешняя администрация не ухудшила ни одну социальную позицию, подчеркнул Хлопонин. Более того, число социальных программ в крае выросло. «Мы стараемся увеличивать количество социальных программ. Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы наши учителя и врачи получали большую заработную плату. Нам сегодня также необходимо думать о молодежи и пенсионерах», - отметил глава края. Что касается соглашения с «Норильским никелем», Хлопонин отметил ряд социальных обязательств, которые на себя берет комбинат по отношению к жителям Норильска.

«Пример: «Норильский никель» финансирует реконструкцию взлетно-посадочной полосы. А это важнейший объект для населения. Федеральный объект не финансируется, а ведь это безопасность людей, безопасность полетов. Это единственная возможность для норильчан  вылететь с территории», - говорит Хлопонин.

Рекомендуем почитать