Главная
>
Новости
>
Красноярский государственный ансамбль танца Сибири покорил американских критиков

Красноярский государственный ансамбль танца Сибири покорил американских критиков

17 октября 2003 13:23
0

Продолжаются американские гастроли Красноярского государственного ансамбля танца Сибири им. Годенко. Напомним, 4 сентября артисты уехали в турне по США. Это уже второй визит красноярцев в Америку, первый состоялся десять лет назад. В составе ансамбля, включая оркестр, - 65 человек. Как отметили зарубежные критики, танцевальные номера с образной хореографией были более чем запоминающимися, но не менее впечатляющими были костюмы, особенно женские.

«Мы предполагали, что зрители тепло примут концерты, но такой восторженный прием трудно было себе представить,  — пишут американские организаторы турне Александру  Давидовичу, директору ансамбля. —  После каждого концерта благодарные зрители стоя рукоплещут артистам. Мы считаем, что за последние годы – это лучший коллектив, который приезжал из России».

Отметим, что турне ансамбля продлится до 9 декабря. Одной только продолжительностью тура ансамбль поставил для себя новый рекорд: так долго в Америке не длились ни одни его гастроли, и ни разу еще не удавалось охватить такое большое количество зрителей.

Рекомендуем почитать