Главная
>
Новости
>
Сила подземных толчков, зарегистрированных сегодня в Республике Алтай – 6 баллов

Сила подземных толчков, зарегистрированных сегодня в Республике Алтай – 6 баллов

17 октября 2003 17:05
0

Как сообщили ИА REGNUM в ГУ ГО ЧС, эпицентр сегодняшнего землетрясения вновь пришелся на район поселка Акташ Улаганского района (Республика Алтай). В 12:39 по местному времени там были зарегистрированы довольно мощные подземные толчки силой 6 баллов по шкале Рихтера. Их отголоски ощущали и в Алтайском крае – по южным районам регистрировались колебания силой 3,5 балла, а в столице Алтайского края – Барнауле – около 1,5 баллов. В спасательной службе заверили, что сведений о жертвах и разрушениях к ним не поступало.

Вместе с тем, в ГОЧС не исключают повторения землетрясений. Как уже сообщалось, согласно прогнозу ВНИМИ РАН, Росгидромета, ВНИИ ГО ЧС, Сибирского Регионального Центра, Центра Антистихия при землетрясении максимально возможной силы в эпицентре (7 баллов), сила подземных толчков на территории Алтайского края (а также на территории Красноярского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей) не превысит 2 баллов.

Исключение составляют районы края, наиболее близкие к эпицентру: это Чарышский, Солтонский, Алтайский, Красногорский районы и частично Советский. Там возможны подземные толчки до 4 баллов.

 


REGNUM

Рекомендуем почитать