Главная
>
Новости
>
В Назаровском районе пройдет День педагогической прессы

В Назаровском районе пройдет День педагогической прессы

20 октября 2003 11:32
0

22 октября главное управление образования администрации края совместно с региональным отделением Союза журналистов России проводит традиционный День педагогической прессы. Журналистам предстоит познакомиться с педагогами, родителями, учащимися Назаровского района. Вместе со СМИ этот День проведут начальник главного управления образования Владимир Шишмарев, представители администрации Назаровского района, а также главы сельсоветов.

Планируется, что  журналисты смогут посетить несколько образовательных учреждений района. Например, в Медведской школе они познакомятся с коллективом педагогов, которые работают над созданием альтернативного типа обучения. Кроме того, они смогут принять участие в «Интеллектуальном марафоне», кампании по выбору президента школы. Также журналисты побывают в Преображенской средней школе, где смогут принять участие в родительском клубе, узнают, как дети изучают проблемы своего родного села и какой вклад делают в его развитие. В Краснополянской средней школе журналисты смогут увидеть, как молодые педагоги участвуют в районном конкурсе «Педагогические надежды». А в поселке Степаноозерка «пресс-десант» посетит  малокомплектную школу и обсудить проблемы, связанные с существованием таких учреждений.

Отметим, что десанты журналистов уже побывали в Ирбейском, Партизанском, Шушенском, Сухобузимском районах, Дивногорске и Сосновоборске.

Рекомендуем почитать