Главная
>
Новости
>
Перед красноярскими футболистами поставлена задача - в следующем сезоне "Металлург" должен занять не ниже пятого места в первой лиге.

Перед красноярскими футболистами поставлена задача - в следующем сезоне "Металлург" должен занять не ниже пятого места в первой лиге.

24 декабря 2001 11:35
0
В субботу, 22 декабря, в администрации Красноярского края состоялось заседание попечительского совета футбольного клуба "Металлург". На итоговом мероприятии присутствовали председатель совета Александр Лебедь, президент клуба Людмила Селиванова, генеральный директор ФК "Металлург" Юрий Смолин и главный тренер команды Александр Ирхин. Перед тем, как обсудить вопросы повестки, все собравшиеся в губернаторском зале почтили вставанием память Виктора Астафьева, который был одним из членов попечительского совета. Затем попечители и руководство клуба обсудили итоги футбольного сезона 2001 года, а также финансовый план и задачи футбольного клуба "Металлург" на 2002 год. Как заявил Александр Лебедь, итоги деятельности команды в 2001 году признаны удовлетворительными. Команда впервые в своей истории заняла девятое место среди команд первой российской футбольной лиги. Как добавил губернатор, на сегодняшний момент рассмотрен и утвержден бюджета клуба на следующий год на уровне 160 млн. рублей. Кроме того, перед командой в следующем сезоне поставлена задача - занять в первой лиге место не ниже пятого. О составе команды в будущем году рассказал Александр Ирхин. Он заявил, что в целях формирования более сильной команды намерен привлечь группу молодых красноярских игроков, которые проявили себя в дубле. Также тренер намерен сохранить костяк команды мастеров этого года и провести переговоры о переходе в "Металлург" некоторых игроков таких сильных клубов, как московское "Динамо", "Лада" и "Элиста". Немаловажным оказался вопрос о тренировочной базе, которой, как известно, до сих пор у красноярских футболистов не было. Как заверил Юрий Смолин, все необходимые документы о приобретении базы подписаны и в скором времени будет сделан первый взнос по оплате помещения. Планируется, что до конца января месяца база с последующей ее реконструкцией перейдет в собственность клуба, и в течение следующего футбольного сезона, ближе к осени, команда начнет тренироваться уже на новой, собственной, базе. Общим итогом всего сказанного на собрании попечительского совета прозвучали слова Александра Лебедя: "Футбольная команда "Металлург" - эта наша гордость, слава и настроение десятков тысяч красноярцев. Команде жить, играть, побеждать и, как и прежде, радовать красноярцев".

Рекомендуем почитать