Главная
>
Новости
>
«Красноярские авиалинии» приступают к выполнению чартерных полетов по зимней программе

«Красноярские авиалинии» приступают к выполнению чартерных полетов по зимней программе

23 октября 2003 10:19
0

C 25 октября авиакомпания «КрасЭйр» приступает к выполнению чартерных полетов по зимней программе 2003-2004 г.г. В отличие от летней чартерной программы география полетов изменена с учетом сезонности пассажирского спроса. Так, направления на турецкие курорты изменены на курорты Египта. Без изменений останутся направления на Испанию (Аликанте и Тенерифе), Италию (Анкона) и Грецию (Салоники). В рамках зимней чартерной программы открываются новые направления на Дубай (ОАЭ) и Стамбул (Турция). По сравнению с аналогичной программой 2002-2003 г.г., частотность выполнения чартерных рейсов из аэропорта «Домодедово» планируется увеличить на 80-90% за счет увеличения пассажиропотока российских граждан на зарубежные курорты.

Отдельным пунктом выступает специальная Новогодняя чартерная программа авиакомпании «КрасЭйр» на период с 27 декабря по 17 января. Ее отличительная особенность состоит в том, что в это время происходит всплеск пассажиропотока на зарубежные горнолыжные курорты. В связи с этим авиакомпания открывает новые направления на северную Италию (Верона), Австрию (Зальцбург), Швецию (Остерсунд), Германию (Фридрихсхафен и Мюнхен), а также на уникальное для российских авиаперевозчиков направление – Нидерланды (Эйндховен). В количественном соотношении Новогодняя программа 2003-2004 г.г. будет отличаться от прошлогодней увеличением объемов чартерных перевозок более чем на 50%.

В «КрасЭйр» считают, что в целом зимние чартерные программы стали интересней как для самой авиакомпании, так и для пассажиров, которым в этом году предоставляется больше возможностей передвижения по миру, в том числе и для пассажиров с Дальнего Востока и Сибири. Для них чартерные рейсы из аэропорта «Домодедово» удобно стыкуются с регулярными рейсами из Красноярска, выполняемыми по веерной схеме и охватывающими многие российские регионы.

Рекомендуем почитать