Главная
>
Новости
>
Состоится VI ярмарка некоммерческих объединений Красноярского края

Состоится VI ярмарка некоммерческих объединений Красноярского края

23 октября 2003 10:49
0

24 октября в Доме учителя пройдет VI ярмарка некоммерческих объединений Красноярского края. В ее рамках состоится конференция по проблемам «третьего сектора». На секции законотворчества пройдет презентация проекта краевого закона «О взаимодействии органов государственной власти Красноярского края с негосударственными некоммерческими объединениями».

Под «третьим сектором» организаторы понимают некоммерческие структуры. На территории Красноярского края уже зарегистрировано 2225 общественных объединений. Активисты НКО привлекают финансовые средства из внебюджетных источников на реализацию собственных социальных программ. На сегодняшний день назрела потребность законодательного регулирования форм и методов привлечения инициативы граждан, НКО, бизнеса и власти к решению социальных проблем края. Об этом пойдет речь на конференции и на заседании секции законотворчества.

Символ VI ярмарки – кит идей. Это большая игрушка сделана ребятами из цирковой студии «Шлагбаум». В отверстие на спине кита можно будет опустить любое предложение о сотрудничестве властей, бизнеса и общественности.

В течение дня будут работать красочные экспозиции, пройдут творческие презентации. В них примут участие более 100 представителей общественных объединений. Ярмарочное действие завершится церемонией награждения.

 

Рекомендуем почитать